С утра дуло не очень сильно - не более 10-12 м/сек и основная масса виндсерфиров приготовила паруса от 6.5 до 7.5, а кое-кто даже и больше. Но к 12 часам ветер заметно прибавил, но все решили идти на подготовленных парусах. Кайтеры вообще отказались от гонок до 14 часов. На первом старте по ощущениям ветер был больше 15 м/сек. Уже на первом галсе многих стало уносить в космос. Я лично пошел на 6.7 и к концу второго галса руки уже просто отваливались. Как дошел до финиша не знаю, но дошел-таки... Сразу после гонки все резко побежали менять доски и паруса на меньшие. В 13:00 дали старт второй гонки. Ветра не стало меньше, а может даже и больше. На 6.2 откровенно передозило и уже было не до скорости - лишь бы доехать и не упасть. А падали многие.

После второй гонки было минисобрание и решили провести еще одну гонку и после нее сделать перерыв. На третьей гонке условия остались прежние - ветер фигачит в районе 15 м/сек. На старте уже появились гонщики на фрирайдовых парусах 5.0-5.5 и маленьких фристайловых и вейвовых досках. Я же просто сдвинул шарнир чуть вперед и подвыбил парус еще чуть-чуть. Толи ветра стало чуток меньше, толи новые настройки помогли, а может и просто прикатался, но третью гонку прошел уже легче, хотя и не упирался сильно. Народ стал заметно меньше улетать и ситуация, вроде как, стала более контролируемая.

Сейчас объявили перерыв до 16:30. В 16:30 старт четвертой гонки дня. Каких либо результатов по сегодняшним гонкам дать пока не могу. Знаю, что пару раз Макаренко, вроде, первым приходил. В общем, в первой пятерке борьба идет очень жесткая.

До встречи, вечером, после гонок!