В виндсерф-марафоне отгоняли 3 гонки. Ветер весь день приподносил сюрпризы. С утра дуло на паруса 6-7 метров и все поначалу готовили именно эти размеры, но ближе к 14 часам ветер стал подкисать и перед самым стартом многие стали перевооружаться на паруса 7-8 м2.

На первой гонке никак не могли стартануть - 2 раза подряд были массовые фальшстарты. С третьего захода старт прошел и понеслись... После первой гонки ветер стал подкисать еще больше и все стали вооружать уже паруса 8-10 м2. Вторую гонку стартовали сразу, но тут еще один сюрприз - ветер подвернул на север и большая часть гонщиков не смогла вырезаться ни на первый знак, ни на финиш. Много говорили про отмену гонки, но судьи решили, что это штатная ситуация и гонка пошла в зачет. После третьей гонки знаки переставили так, чтобы вся дистанция шла в галфинд с небольшой увалкой.

На третьей гонке также поначалу был фальшстарт. Со второго раза стартанули нормально и прошли на отлично - дистанция была выставлена четко, без лавировок. По слухам первый Давиденко (UKR-2), а что там с 2-3 местами пока еше не совсем ясно.

Про кайтеров могу сказать только то, что у них (у любителей) провели две гонки. Они гонялись с наветренной стороны и, говорят, что было очень жестко. На третью гонку любители отказались идти.

Вечером постараюсь выложить более подробную информацию, возможно, с предварительными результатами первых трех гонок.